Главная / Общество / Дмитрий Кудинов возмущен отсутствием прокуратуры на судебных слушаниях по делу АТСЖ

Дмитрий Кудинов возмущен отсутствием прокуратуры на судебных слушаниях по делу АТСЖ

18 января 2018 - 12:07

На депутатских слушаниях Саратовской областной и городской думы по вопросу предъявления исковых заявлений АТСЖ Ленинского района к администрации город депутат гордумы Дмитрий Кудинов сообщил, что в судебных заседаниях не принимали участие сотрудники надзорных органов.

По его словам, прокуратура не смогла принять участие в делах АТСЖ Ленинского района, хотя это проблема всех граждан. "Нам кажется правильным, что прокуратура должна участвовать в судебных заседаниях", - подчеркнул Кудинов. Напомним, в своем выступлении председатель Общественной палаты Александр Ландо также рассказывал о нарушениях, допущенных при рассмотрении исков.

Кроме того, депутат рассказал, что собственникам, которые пытались выйти из АТСЖ, разбивали окна, запугивали, прокалывали шины. "Мы в прошлом году пытались провести проверку, но нам не дали зайти даже с полицией", - отметил он.

В завершение он выразил надежду, что правоохранители поставят точку в экономических делах, несмотря на то, что обычно экономические дела затягиваются на длительное время. "Не хотелось бы, чтобы денежные средства, которые будут направлены на капремонт, чтобы их постигла такая же судьба", - добавил Кудинов, призвав проводить все дальнейшие разбирательства открыто.