Главная / Общество / Мэрия объявила о старте зимнего сезона ремонта дорог

Мэрия объявила о старте зимнего сезона ремонта дорог

18 января 2018 - 10:08

В Саратове в ближайшее время планируется отремонтировать восемь улиц. Соответствующую информацию предоставил комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации.

"В зимнее время проводить ремонт дорог традиционными способами не представляется возможным из-за отрицательных температур. Для того, чтобы работы не прекращались, в текущем ремонте используется технология литого асфальтобетона", — говорится в сообщении комитета.

С 10 по 16 января были отремонтированы улицы: Большая Горная, Сокурский тракт, Елшанская, Исаева, Провиантская, Огородная, Техническая и другие. Круглосуточно в ремонте задействовано семь бригад рабочих. В ближайшее время отремонтируют улицы: Буровая, Артиллерийская, Навашина, Тагильская, Саперная, Фруктовый проезд, Обуховский переулок, 1-й проезд Строителей.

Ночью дорожники проводят работы только по фрезеровке, а днем работы по устройству покрытия с применением литой смеси. В случае наступления благоприятных погодных условий ремонт будет осуществляться и в ночное время.

Саратовцев просят не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах и обеспечить беспрепятственный проезд специальных дорожных машин для оперативного ремонта дорог.