Главная / Общество / Мэрия планирует вернуть в собственность муниципалитета 139 земельных участков

Мэрия планирует вернуть в собственность муниципалитета 139 земельных участков

18 января 2018 - 13:23

213 земельных участков Саратова, сданных в аренду с 2007 по 2017 год используются нецелевым образом или не используются совсем. О таких выводах комитета по управлению имуществом администрации Саратова по итогам работы рабочей группы сообщила руководитель структуры Елена Салеева.

"Было проанализировано 577 земельных участков, 213 из них используются нецелевым образом или не используются. Площадь этих земель составляет 241 гектар. По каждому из них проводится досудебная работа. Направлены претензии. По результатам того, как ответят арендаторы, или не ответят совсем, будут направлены соответствующие документы в судебные органы и уведомления о расторжении договоров", - сообщила Салеева.

Салеева сообщила, что по арендаторам земельных участков, которым в рамках досудебного порядка были направлены претензии и предупреждения, сроком подачи исковых заявлений в судебные органы являются январь, февраль и март 2018 года.

Также чиновница сообщила, что в настоящее время договоры аренды расторгнуты по 11 участкам площадью 4,7 гектаров. 

"По нашему мнению, 139 участков ориентировочной площадью 90 гектаров есть возможность вернуть в муниципалитет", - сообщила Салеева.