Главная / Общество / Саратовский политолог предложил пойти в Верховный суд с делом АТСЖ Ленинского района

Саратовский политолог предложил пойти в Верховный суд с делом АТСЖ Ленинского района

18 января 2018 - 12:48

На депутатских слушаниях Саратовской областной думы и городской думы по вопросу предъявления исковых заявлений АТСЖ Ленинского района к администрации города облдеп и политолог Дмитрий Чернышевский предложил обращаться в Верховный суд.

"Ушлые организации нашли способ выкачивать деньги из кармана нашего бюджета. Это уже не спор хозяйствующих субъектов, это уже вопрос 840-тысячного города, который пытаются поставить на колени. Но, если город поставят на колени, ни жителям этих домов, ни остальным жителям, которые оплачивают всю эту историю, ни представителям власти, которые понесут ответственность, лучше не станет. Для меня удивительно, что не только наследники товарища Бендера действуют в этой истории, но как суд может принимать такие решения, когда теряются документы, протоколы. Я знаю, хоть и не юрист, но знаю, что решения не могут приниматься без подлинников документов. Предлагаю записать в протокол решения нашего собрания, давайте обратимся в Верховный суд, чтобы нам объяснили, как такие решения могли возникнуть", - заявил Дмитрий Чернышевский.

Затем на слушаниях выступил депутат городской думы Александр Янклович: "Никто не сказал, что нельзя делать ремонт. Говорим о том, что в Саратове работает мошенническая схема, которая под предлогом защиты интересов граждан, выкачивает деньги в собственный карман. Вот о чем стоит разговор. Помогите городу. Огромная благодарность губернатору Валерию Радаеву, спикеру облдумы Ивану Кузьмину, председателю Общественной палаты Александру Ландо и депутату облдумы Леониду Писному, которые держат ситуацию на контроле. Хотел бы предложить активизировать рабочую группу в гордуме, чтобы в нее вошли представители области и ГЖИ. Чтобы тема не выходила из внимания областной и федеральной власти, а также правоохранителей", - отметил герой России.