Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам снежные выходные

Синоптики обещают саратовцам снежные выходные

19 января 2018 - 13:51

В выходные, 20 и 21 января, в Саратовской области будет снежно. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в ближайшие выходные саратовцев ждет постепенное повышение температуры и выпадение осадков в виде снега с перерывами. "Утром и ночью в ближайшие дни будет идти снег, а днем он будет прекращаться", — пояснила Светлана Цветайло.

На территории Саратовской области в ночные и утренние часы в субботу, 20 января, ожидается ветер южного направления с порывами 6-11 метров в секунду, а в воскресенье, 21 января, — до 12-17 метров в секунду. "Из-за ветра в воскресенье будут метелевые явления и перенос снега. Ухудшение видимости до 500 метров в секунду", — подчеркнула метеоролог.

Говоря о температуре, Светлана Цветайло подчеркнула, что в большинстве районов ночью будет от - 18 до - 23 градусов, а на западе — от -12 до -17 градусов. Днем ожидается от -6 до -11 градусов, а на востоке — от -13 до - 15 градусов. В воскресенье этот температурный режим сохранится, а в ночь на понедельник, 22 января, будет от -3 до - 8 градусов, а днем — от -1 до -6 градусов.

"Затем, начиная со вторника ветер развернется на восточное направление, также ожидается снег, и  температура начнет понижаться из-за поступления южной массы. Вот такая картина", — резюмировала начальник отдела регионального Гидрометцентра, добавив, что в Саратове ожидаются аналогичные погодные условия.