Главная / Происшествия / Задержан экстремист, ранивший двух полицейских

Задержан экстремист, ранивший двух полицейских

19 января 2018 - 12:12

По сообщению пресс-службы областного ГУ МВД РФ вчера полицейскими совместно с региональным управлением ФСБ и Росгвардией проведена операция по задержанию гражданина, объявленного в международный розыск и скрывавшегося от правоохранительных органов более полугода.

18-летнего молодого человека разыскивали по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и размещении экстремистских материалов в сети Интернет.

По имеющейся информации в августе прошлого года юноша оказал сопротивление при задержании и ранил двух сотрудников ГУ МВД России по Самарской области, после чего скрылся. Поймать его пытались сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного главка соседней области за размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет материалов, содержание которых свидетельствует о наличии в них признаков экстремистской деятельности.

В настоящее время сотрудники полиции, пострадавшие от действий злоумышленника, уже в строю и несут службу. Проводится установление фактов случившегося.

Последние новости
19 апреля 2024