Главная / Общество / На уборку снега в Саратове вышли 145 рабочих

На уборку снега в Саратове вышли 145 рабочих

20 января 2018 - 10:59

В Саратове работы по уборке снега ведутся во всех районах города. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Саратова. По данным ведомства, особо внимание уделяется местам массового посещения людей, социально важным объектам.

Сегодня на устранение последствий снегопада вышли на улицы вышли 145 сотрудников "Дорстроя" и "Службы благоустройства города", а также 171 единица специальной техники. 

В Волжском районе в течение дня будет проходить механизированная очистка пешеходных зон по Чернышевского, Федина, Волжской, Октябрьской. На Московской будут чистить тротуар и прилотковую часть. 

На Большой Затонской, от Малой Горной до Валовой, от Валовой и до Моковской, а также на Московской, от Набережной Космонавтов до Лермонтова по обеим сторонам, у "Эльдорадо", на четвертом ярусе Набережной Космонавтов, по Чернышевского, Усть-Курдюмсому шоссе и дороге на совхоз "Комбайн" организовано механизированное подметание улиц.

В Заводском районе спецтехника чистит прилотковую часть дорог, в первую очередь работы проводятся на Чернышевской и Дегтярной до горгаза.

В Октябрьском районе проводится очистка от снега на Чапаева, Чернышевского, Горького, Вольской, Советской. Мехуборка организована на Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Горького, Вольской, Большой Садовой, Политехнической, 2-ой Садовой.

В Ленинском районе дворники убирают от снега тротуары на 3-ей Дачной, Гвардейской, Техническом и Молодежном проездах. На Буровой производится очистка прилотковой части дорог. Удалена наледь, которая возникла в результате течей воды по Деловой, Блинова, Лебедева-Кумача, 2-ой Электронной. Мехуборка запланирована по Одесской, Лунной, Дубовикова, Саперной, Вишневой, скверу 50 лет Октября, Тверской.

В Кировском районе чистят улицу Горького, Привокзальную площадь. Спецтехника задействована для очистки тротуаров по Московской, Горького, Симбирской, Аэропорту и у вокзала.

Во Фрунзенском районе спецтехника расчищает проспект Кирова, улицы Яблочкова, Горького, Чапаева и Вольскую.

"За прошедшие сутки было вывезено 667,5 кубометров снега и наледи, использовано 756 тонн пескосоляной смеси и 94 тонн реагентов", - отметили в мэрии.