Главная / Общество / Более трех тысяч кубометров снега вывезли с улиц Саратова

Более трех тысяч кубометров снега вывезли с улиц Саратова

22 января 2018 - 11:43

За прошедшие сутки, 21 января, с улиц Саратова вывезли более трех тысяч кубометров снега и наледи. Как сообщает пресс-служба мэрии, было использовано 935 тонн пескосоляной смеси и 248 тонн реагентов

В понедельник, 22 января, на улицах города уборку снега осуществляют 144 дорожных рабочих и 127 единиц спецтехники. В течение дня планируется расчистить остановочные павильоны и пешеходные переходы, привести в порядок прилотковую часть и тротуары, а также произвести посыпку. Кроме того, в дневное время для уборки удалось привлечь порядка 1,7 тысячи дворников.

Согласно данным городской администрации, в Ленинском районе запланирована очистка улиц: проспект 50 лет Октября, площадь Ленина, Панфилова, Московское шоссе, Шехурдина, Буровая, Тархова, Антонова, проспект Строителей, Международная, Гвардейская и 2-я Прокатная, Лебедева-Кумача, Перспективная, Чехова, Чемодурова, Сокурский тракт, 2-я Электронная.

В Кировском районе основное внимание будет уделено улицам: Московская, Горького, Привокзальной площади, Аэропорт.. Также в плане у коммунальщиков очистить бульвар Героев Отечества. Во Фрунзенском районе в первую очередь вывезут снег с проспекта Кирова, а затем рабочие перейдут к посыпке улиц и подметанию на центральных улицах.

Кроме того, в Волжском районе очистят пешеходные зоны на площадях Чернышевского, Федина, а также на улицах Волжская и Октябрьская. На Московской, Чернышевского, Радищева, Первомайской, Соборной, Некрасова, Лермонтова, Соколовой, Большой Затонской и Набережной Космонавтов очистят тротуары и прилотковые части дорог. В Заводском районе будет вестись очистка прилотковой части дороги от снега и наледи и механическое подметание на проспекте Энтузиастов, улице Чернышевского, улице Заречная, Ново-Астраханском шоссе.

На территории Октябрьского района запланирована очистка остановочных павильонов, пешеходных переходов на улицах: Советская, Чапаева, Вольская, Максима Горького, 2-я Садовая, Набережная, а также вывоз снега на улицах: Чернышевского, 2-я Садовая.