Главная / Общество / Дмитрия Тепина раскритиковали за отсутствие Леонида Писного на заседании по обманутым дольщикам

Дмитрия Тепина раскритиковали за отсутствие Леонида Писного на заседании по обманутым дольщикам

22 января 2018 - 17:31

Спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин раскритиковал работу министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина за организацию очередного заседания рабочей группы по обманутым дольщикам.

Глава администрации Балаковского района Александр Соловьев отчитался о ходе работ по возобновлению строительства дома № 3 ЖСК "Возрождение". По его словам, в настоящее время отработан план посадки 10-подъездного дома, по теплоснабжению проходит разработка проектной документации от "Т Плюс", полностью зарегистрирован участок. Он заверил, что в течение трёх дней будет подписан градостроительный план, а затем, после прохождения экспертизы застройщиком Леонидом Писным, администрация предоставит разрешение на строительство.

Иван Кузьмин стал интересоваться точным сроком выдачи разрешения и попросил прокомментировать ситуацию Леонида Писного, однако его в зале не оказалось. Александр Соловьев пояснил, что есть договоренности с Писным и с его слов, экспертиза будет сделана в течение 10 дней. 

"У вас не получится так, что вы отдаёте 25-го а потом у Писного вопросы возникают и проблемы", - задал вопрос спикер облдумы. Дмитрий Тепин сообщил, что есть договоренности, а Леонид Александрович не отказывался от этого дома. 

"До 10 февраля выдаёте разрешение?", - спросил Кузьмин у Соловьева. "Мы выдадим в тот же день, когда будет готова экспертиза", - ответил глава Балаковского района.
Затем в разговор вмешался председатель Общественной палаты региона Александр Ландо: "Нужно по другому построить. Должны приходить с документом. Завтра Писной скажет, что не будет. Давайте с документами, где будет стоять подпись Леонида Александровича. Обяжем министра этим заниматься". 

Завершая обсуждение этого "проблемного" дома Иван Кузьмин заявил: "Неудовлетворительная работа, что отсутствует подрядчик на нашем заседании. Пусть присутствует его представитель, если он не может. Дмитрий Валентинович, Вам делается замечание, что неудовлетворительная работа по организации". Министр строительства принял замечание и пообещал исправить ситуацию.

Несмотря на критику и опасения Кузьмина, дольщики выразили уверенность, что Леонид Писной выполнит все договоренности.

Последние новости
24 апреля 2024