Главная / Новости партнеров / Жителям Саратова предлагают специальные матрасы от петербургского производителя

Жителям Саратова предлагают специальные матрасы от петербургского производителя

22 января 2018 - 10:09

Жесткая поддержка рекомендована достаточно узкой категории потребителей. В первую очередь матрасы высокой жесткости подойдут маленьким детям в возрасте до двух лет и взрослым с избыточным весом. Также при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата и систем внутренних органов стоит прислушиваться к рекомендациям врачей относительно подходящей жесткости.

Желание спать на жестком не совсем оправдано. Чрезмерно жесткая поверхность оказывает сдавливающие воздействие на мягкие ткани, препятствуя нормальному кровотоку. Отсюда возникает желание часто менять позу для сна. Во время сна на боку на жестком матрасе у людей с небольшим весом поясничный отдел практически не получает поддержку, что не позволяет позвоночнику принять свое естественное положение. Лучше всего жесткий матрас подходит для сна на животе.

В первую очередь жесткие матрасы рекомендуются людям с массой тела более 90-100 килограммов. Под таким весом мягкий матрас практически не выполняет свои поддерживающие свойства: плечи и бедра слишком "проваливаются". Также матрасы высокой жесткости могут быть рекомендованы при проблемах с осанкой и остеохондрозе.

В Санкт-Петербурге множество моделей жестких матрасов представлены в интернет-магазине Spb-matras.ru по ссылке. Одним из наполнителей жестких матрасов выступает коксовая койра. Она может дополнять блок независимых пружин или сочетаться со слоями искусственного или натурального латекса, а также с материалом с эффектом памяти. Кокосовая плита хорошо пропускает воздух и отводит влагу, не гинет, отличается повышенной жесткостью и устойчива к значительным нагрузкам. Менее жесткий наполнитель — пенополиуретан высокой плотности. В ряде моделей можно встретить усиленные пружины, что также увеличивает жесткость матраса.

Можно заказать в СПб и матрас с разной жесткостью сторон. Одна сторона у таких матрасов имеет меньшую жесткость, чем вторая. Ближе к жесткой стороне расположен слой кокоса, а ближе к более мягкой — латекс или пенополиуретан. Если привыкнуть к жесткой стороне не удалось, то всегда можно пользоваться более мягкой стороной матраса.

Spb-matras.ru представляет жителям Петербурга удобный сервис поиска и выбора матрасов популярных российских и зарубежных производителей от эконом-вариантов, до элитных. На все модели предоставляется гарантия.