Главная / Общество / Многоэтажку на Чапаева планируют начать строить в 2018 году

Многоэтажку на Чапаева планируют начать строить в 2018 году

22 января 2018 - 17:55

Глава Саратова Михаил Исаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков отчитался, что в этом году могут начать достраивать "проблемные" многоэтажки в центре города.

По словам Исаева, возможно возобновление строительства ЖСК "Прометей" - 16-этажный дом, который с нуля будет возводить компания "Шэлдом" на пересечении Чапаева и Рабочей.  "На сегодняшний день урегулирован вопрос между подрядчиками и членами ЖСК. В феврале состоятся публичные слушания. Возможно возобновление строительство в первом полугодии", - пояснил он.

Отвечая на вопрос представителя ЖСК, Исаев пояснил, что два участка, которые обсуждались, инвестор их рассматривает, однако уже получено согласие заниматься этим домом.
"Мы идём строго по дорожной карте. Естественно, у него не простой экономический баланс. На текущий момент есть понимание того, как мы двигаемся дальше. После слушаний, 1 июля - крайняя дата получения разрешения на строительство", - пояснила куратор этого дома, депутат Государственной думы Ольга Баталина.

Аналогичный срок возобновления строительства глава города ставит для ЖСК "Буй" на Сакко и Ванцетти. Однако спикера облдумы Ивана Кузьмина заинтересовал вопрос завершения строительства и срока ввода в эксплуатацию.

"Прогноз должен быть основан на объективных данных. Как только будет просчитана экономика. Вот только тогда мы ответим на вопрос, когда он будет введён", - ответила Ольга Баталина.