Главная / Общество / Похитители украли велосипеды на сто тысяч рублей

Похитители украли велосипеды на сто тысяч рублей

22 января 2018 - 12:48

В Саратове сотрудники Росгвардии задержали 18-ти и 21-летнего парней, подозреваемых в серии краж велосипедов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что вчера, 21 января, около 17:00, находясь на маршруте патрулирования, наряд вневедомственной охраны Энгельса обратили внимание на двух парней, которые несмотря на метель, ехали по проезжей части на велосипедах.

"Буквально, за несколько минут до этого поступило сообщение от дирекции магазина, специализирующегося на продаже спорт-товаров, что из данной торговой точки были похищены шесть велосипедов на общую сумму сто тысяч рублей", - сообщили в ведомстве, отметив, что сотрудники вневедомственной охраны остановили велосипедистов.

Молодые люди не смогли дать вразумительного ответа на вопрос о происхождении велотранспорта и занервничали. Когда парней доставили в отдел полиции, они признались, что работали в магазине и украли оттуда шесть велосипедов, на двух из которых они и ехали. Остальные четыре велосипеда, по их словам, лежат в гараже. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, Росгвардия сообщает, что в тот же день в Саратове был задержан 23-летний мужчина, подозреваемый в серии краж. Около 4:00 на маршруте патрулирования наряда вневедомственной охраны в Ленинском районе заметил гражданина, который выходил из магазина на улице Блинова, пряча что-то под курткой. При проверке выяснилось, что парень находится в розыске по подозрению в совершении кражи.

"Он подозревается в том, что вечером 21 декабря, воспользовавшись открытой дверью, похитил из частного дома на улице Весенняя телевизор стоимостью 13600 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а гражданин объявлен в розыск", - сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что под курткой у молодого человека была бейсбольная бита стоимостю около трех тысяч рублей, которую он украл из магазина.

Парня передали сотрудникам полиции, которые в присутствии понятых изъяли у задержанного биту и набор дорогой косметики. По факту кражи телевизора было возбуждено уголовное дело.