Главная / Общество / Выстрел убивший брата охотника произвела эстонская гончая

Выстрел убивший брата охотника произвела эстонская гончая

22 января 2018 - 13:08

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства обнародовал подробности трагедии, которая произошла во время охоты в Краснокутском районе Саратовской области. По данным ведомства, причиной выстрела стал щенок эстонской гончей.

По информации комитета, опытные охотники отправились на добычу зайцев. Стаж охоты каждого из них – более 40 лет, а все документы на охоты имелись.

С собой мужчины привезли три эстонских гончих – взрослую собаку и двух щенков, которых решили на время оставить в машине.

"Вскоре мужчины вернулись за собаками. Один из охотников наклонился навстречу радостно выпрыгивающей из машины гончей. За спиной у него в это время находилось заряженное и не поставленное на предохранитель ружье. Собака задела курок, прозвучал выстрел. Пуля попала в живот стоящему напротив брату. Ранение оказалось несовместимым с жизнью", - сообщили в комитете. На место происшествия вызвали представителей всех уполномоченных органов.

Ведомство приносит соболезнования семье погибшего и напоминает охотникам о необходимости строго соблюдать правила безопасности.

Последние новости
19 апреля 2024