Главная / Общество / Вузы Саратовской области ждут студентов на 8,3 тысячи бюджетных мест

Вузы Саратовской области ждут студентов на 8,3 тысячи бюджетных мест

22 января 2018 - 14:52

В вузах Саратовской области стартовала приемная кампания. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил консультант отдела развития профессионального образования министерства образования Саратовской области Сергей Березин. По его словам число бюджетных мест в вузах региона осталось на уровне прошлого года.

"В вузах региона в этом году предусмотрено 8 300 бюджетных мест. И пусть победит сильнейший. Это на уровне прошлого года. Ситуация по количеству бюджетных мест стабилизировалась", - сказал Березин.

По словам начальника управления воспитательной работы СГТУ им. Гагарина Марины Катковой, СГТУ имени Гагарина в эту приемную кампанию ждут студентов на 1600 бюджетных мест. 

"Мы надеемся, что к нам приедут абитуриенты саратовского региона, регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Сейчас в нашем вузе обучается 339 студентов из 24 государств ближнего и дальнего зарубежья", - сообщила Каткова.

Методист регионального координационного центра Саратовского архитектурно-строительного колледжа Майя Исакова сообщила, что с 12 по 16 февраля в Саратовской области пройдет чемпионат "WorldSkills", в котором примет участие более 200 студентов из 53 профессиональных организаций Саратовской области. На площадках будут работать 200 высококвалифицированных экспертов.

"Участие в этом мероприятии для студентов профессиональных образовательных организаций - "социальный лифт", когда молодой специалист, еще не имея документов об образовании, показывая себя и демонстрируя свои умения имеет возможность трудоустроиться, так как на чемпионат приглашаются и наши социальные партнеры, и работодатели", - отметила спикер.