Главная / Общество / Аренда квартир в первом саратовском доходном доме обойдётся в 15 тысяч рублей

Аренда квартир в первом саратовском доходном доме обойдётся в 15 тысяч рублей

23 января 2018 - 12:14

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам  рассказал о развитии в регионе рынка арендного жилья.

По словам главы ведомства, первый в Саратове доходный дом планируется создать в "доме с кариатидами", который расположен на Советской улице в центре Саратова. В настоящий момент здание находится в очень опасном состоянии, поэтому в рамках реализации проекта АО "АИЖК" решили профинансировать его реконструкцию.

"Заключен договор. Помещение заберут себе. Это будет арендное жильё, а на первом этаже какие-то обслуживающие помещения. Стоимость аренды однокомнатной квартиры не будет превышать 15 тысяч рублей", - отметил министр.

Дмитрий Тепин также обратил внимание, что арендное жилье широко распространено в Европе, а Саратовская область на примере данного дома сможет посмотреть, как этот рынок работает. "Это первый практический объект в Саратове", - подчеркнул он.

Присутствующие поинтересовались, что в итоге получит город. "Мы сохраним памятник архитектуры", - ответил глава ведомства. 

"Это не бюджетные деньги, а инвестиции бизнеса. Это главное и должно движение тут быть", - прокомментировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Последние новости
16 апреля 2024