Главная / Новости партнеров / Балаковский ТУТС победил в противопожарном конкурсе

Балаковский ТУТС победил в противопожарном конкурсе

23 января 2018 - 14:06

Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково в четвертый раз подряд стало победителем смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. Данный конкурс Саратовский филиал "Т Плюс" регулярно проводит среди всех производственных подразделений. В 2017 году в нем приняли участие 7 станций и предприятий тепловых сетей.

В течение года конкурсная комиссия оценивала фактическую обеспеченность энергообъектов Саратовского филиала "Т Плюс" установками обнаружения и тушения пожара, проверяла эффективность систем противопожарного водоснабжения (трубопроводов, насосных станций пожаротушения, противопожарных водоемов, пожарных гидрантов) первичных средств пожаротушения, качество уборки производственных площадок от отходов и сухой травы, а также состояние путей эвакуации и наружных пожарных лестниц. Кроме того, для распределения участников конкурса по заслуженным местам принималось во внимание оборудование зданий системой оповещения людей о пожаре, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов, мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и т.д.

Отдельным критерием оценки стали проявленные энергетиками практические противопожарные навыки. Комиссия оценила качество обучения персонала мерам пожарной безопасности, уровень проведения практических занятий по отработке действий оперативного персонала энергообъектов и членов добровольных пожарных формирований по тушению условных пожаров.

После анализа полученных результатов 1 место в конкурсе присвоено Территориальному управлению по теплоснабжению в г. Балаково. 2 и 3 места заняли Балаковская ТЭЦ-4 и Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратове.