Главная / Общество / Для очистки дорог от снега начали привлекать сельскохозяйственную технику

Для очистки дорог от снега начали привлекать сельскохозяйственную технику

23 января 2018 - 12:29

В Саратовской области для очистки дорог от снега и наледи мобилизованы все необходимые ресурсы. Об этом на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков.

Заместитель главы профильного ведомства рассказал о реализации в Саратовской области приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году, напомнив, что регион занял в этом направлении первое место. Также Плешаков сообщил, что определён итоговый бюджет этого проекта в 2018 году. Саратовская область получит один миллиард рублей из федерального бюджета, а также выделит из своего бюджета такую же сумму.

После выступления замминистра председатель Общественной палаты области Александр Ландо поинтересовался о решении проблемы с уборкой снега и наледи. "Какие мероприятия планируете, чтобы исключить эту проблему", - задал вопрос Ландо.

Плешаков отчитался перед общественником, что по инициативе губернатора Валерия Радаева создан штаб по уборке и содержанию дорог в зимний период. "Регулярно проводятся совещания. Мобилизованы все возможные ресурсы для проведения работ. Привлечена техника предприятий и заключаем договоры, привлекаем технику сельхозпроизводителей", - пояснил он.

Затем у замминистра транспорта поинтересовались, как решить ситуацию с дорожными ограждениями, которые мешают уборочной технике, предложив сделать пешеходные барьеры складными или вовсе убрать на зиму. "Их демонтаж в зимний период невозможен, так как пешеходы будут попадать на проезжую часть. Нужно проанализировать и принять решение. Мы обязательно обсудим этот вопрос", - заверил Сергей Плешаков.

Последние новости
19 апреля 2024