Главная / Пресс-центр / Поволжский кооперативный институт рассказал об инновациях, внедряемых в вузе

Поволжский кооперативный институт рассказал об инновациях, внедряемых в вузе

23 января 2018 - 11:31

Представитель Поволжского кооперативного института Ирина Субботина рассказала об инновациях в вузе. Это произошло на пресс-конференции в "МК в Саратове", посвященной Татьяниному Дню.

По ее словам, сегодня институт реализует новую образовательную политику, уделяя большое значение кадровым партнерам: компаниям, организациям, которые находятся как на территории Саратовской области, так и других регионов и формируют системный заказ на продукты университета.

"На сегодняшний момент в рамках проведения чемпионата предпринимательских идей "Карьера в России" у нас за первое полугодие по нашим образовательным продуктам, которые мы на сегодняшний день реализуем в вузе, были три специальности: "товароведение", наши студенты из более 30 команд-участников заняли второе место. По специальности "операционная деятельность в логистике" мы заняли первое место и по специальности "информационные системы" – седьмое. Это достойный результат", - сказала Субботина. Она сообщила, что студенты хорошо показали свои предпринимательские, профессиональные и карьерные навыки.
"У нас три группы компетенций, которые прокачиваются через "Карьеру в России", - подчеркнула она.

Субботина рассказала, что в феврале-марте пройдут еще три образовательные площадки: бухгалтерский учет и аудит, юриспруденция и финансы.

По ее словам, в декабре 2017 года на базе вуза прошел двух дневный региональный "Форум молодежи".

"На пленарном заседании и на четырех площадках были обсуждены молодежные проблемы. В Поволжском институте кооперации действуют студенческое самоуправление, центр творческого развития. Каждый студент минимум два раза в год вовлекается в активности по генерации идей проектов, формированию междисциплинарных команд, разработке проектов. Образовательные программы института предусматривают возможность интеграции студенческих проектов в учебный процесс", - подчеркнула она.