Главная / Общество / Росгвардейцы готовы к звонкам о взрывах на президентских выборах

Росгвардейцы готовы к звонкам о взрывах на президентских выборах

23 января 2018 - 12:38

Саратовцев эвакуировали из-за угроз взрыва уже более 300 раз. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил начальник управления Росгвардии по Саратовской области Геннадий Макаров. По его словам, ни одно сообщение о заложенном взрывном устройстве в настоящее время не подтвердилось.

"На эти мероприятия привлекаются наши инженерно-технические группы. Нагрузка колоссальная, если одномоментно поступает более десяти сообщений. Естественно личный состав работает в усиленном варианте. Сегодня ложно а завтра не дай бог будет заложено какое-то устройство. Мы обязаны своевременно реагировать и качественно проводить все необходимые мероприятия", - сказал он. Он сообщил, что целью таких звонков является желание посеять хаос, тревогу, дестабилизировать обстановку в стране.

"Именно в стране, поскольку это происходит не только в Саратове, а повсеместно. Есть факты задержания. Но поскольку звонки продолжаются, говорить о том, что мы победили этот вид преступности, нельзя. Наши федеральные коллеги констатировали, что все это происходит из-за рубежа. Так что сложности определенные есть", - сказал Макаров.

Он сообщил, что в Управлении не исключают, что в день проведения президентских выборов будут звонки и заложенных устройствах в УИКах, ТИКах.
"Мы к этому готовимся. Будем работать в усиленном варианте. Будет задействован личный состав на 100 процентов", - подчеркнул он.

Последние новости
20 апреля 2024