Главная / Общество / Саратовские росгвардейцы будут работать на Чемпионате Мира по футболу в других городах

Саратовские росгвардейцы будут работать на Чемпионате Мира по футболу в других городах

23 января 2018 - 12:23

Саратовские росгвардейцы будут работать на Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал начальник управления Росгвардии по Саратовской области Геннадий Макаров.

"На этот год определены задачи, и президент РФ такие задачи поставил на 2018 год.18 марта в стране будут выборы президента, Чемпионат мира по футболу. Это знаковые мероприятия. Естественно личный состав наш, в первую очередь подразделения специального назначения, будут привлекаться для обеспечения безопасности в городах, где будет проводится чемпионат. Задействовано будет большое количество личного состава. Сегодня проходит подготовка состава для участия в этих мероприятиях. Что касается выборов, то будет взаимодействие со всеми структурами", - сказал Макаров.

По мнению Макарова, предпосылки для усиленного варианта несения службы есть. 
"Сами были ни раз свидетелями, когда у нас в городе различные оппозиционные силы пытаются провести мероприятия. На сегодняшний день главный оппозиционер, Алексей Навальный был не допущен к участию в президентских выборах", - сказал Макаров, отметив, что не исключено, что он планирует провести мероприятия, направленные на срыв выборов, в том числе в Саратове.