Главная / Общество / Сегодня на уборку улиц вышли 136 рабочих

Сегодня на уборку улиц вышли 136 рабочих

23 января 2018 - 10:16

В Саратове продолжается комплексная уборка города от снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Сообщается, что сегодня на улицах будут работать 149 единиц специальной техники и 136 сотрудников "Дорстроя" и "Службы благоустройства города". Также днем для уборки будут привлечены 1 700 дворников.

По информации мэрии, в Ленинском районе будут чистить прилотковую часть дороги и тротуаров, и вывозить снег с проспекта 50 лет Октября, 3-ей Дачной, площади Ленина. На Деловой, Саперной, Технической будут чистить тротуары. Также будет обеспечена расчистка остановок на Панфилова, Буровой, проспекте 50 лет Октября, Лебедева-Кумача, Чехова, Гвардейской, проспекта Строителей. На улице Уфимцева будет проводиться срез наледи, кроме того будут устраняться последствия течи воды.

В Кировском районе внимание будет уделено очистке прилотковых зон дорог, тротуаров. Снег будут вывозить с Московской, Горького и Привокзальной площади. Также на Московской, Горького, Чапаева, Вольской и в сквере Героев Отечества запланировано подметание.

Во Фрунзенском районе уберут снег на Чапаева, Вольской, Дзержинского. На проспекте Кирова, Яблочкова, Горького, Чапаева, Вольской, Дзержинского и Большой Казачьей будет организовано механическое подметание пешеходной зоны и тротуаров.

В Волжском районе будут чистить пешеходную зову от площади Чернышевского до Октябрьской. Запланирована очистка тротуаров и остановок, а также прилотковой части дорог на Первомайской, Волжской, Октябрьской. Чистить механически будут Большую Затонскую, Московскую, Набережную Космонавтов, Чернышевского, Усть-Курдюмском шоссе.

В Заводском районе очистят тротуары и остановочные павильоны, прилотковую часть, вывезут снег на Орджоникидзе, Чернышевского. Также механическое подметание тротуаров проведут на Чернышевского, Орджоникидзе, Энтузиастов.

В Октябрьском районе будут очищены тротуары и остановки, прилотковая часть. Снег будут вывозить с Чернышевского, Новоузенской, Большой Садовой, Чапаева, Набережной, Чернышевского, Горького, Серова.

"Центральные улицы города будут подметены с помощью специальной техники", - подчеркнули в администрации.