Главная / Общество / В регионе на 20 процентов выросло число квартирных краж

В регионе на 20 процентов выросло число квартирных краж

23 января 2018 - 12:58

В Саратовской области на 20 процентов выросло число квартирных краж. Об этом на пресс-конференции в "МК в Саратове" сообщил врио начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Саратовской области Андрей Васильев. По его словам, числе квартирных краж в 2017 году составило 1 145 случаев. По его словам на 10 процентов выросло число краж в Саратовской области, их число составило 11 тысяч.

По словам Васильева, в настоящее время саратовские воры "совершенствуются" и используют для проникновения в квартиры не только слесарные, но и инженерные устройства.

Жителей Саратовской области представитель Росгвардии призвал перекрыть пути доступа воров в квартиру для обеспечения сохранности имущества. Он сообщил, что большую роль в обеспечении безопасности квартиры, играют качественные двери, замки, рамы и рольставни. 

Также Васильев рассказал, что охраной квартир и объектов занимаются и сами Росгвардейцы после заключения соответствующих договоров с гражданами и предприятиями. По его словам, чтобы оборудовать квартиру системой безопасности, требуется в среднем около 25 тысяч рублей. 
На сегодняшний день усилиями росгвардейцев в области охраняется 11 тысяч объектов и 23 тысячи квартир. Услуга стоит 310 рублей в месяц.