Главная / Новости партнеров / АО "НВКбанк" подвел итоги работы в 2017 году

АО "НВКбанк" подвел итоги работы в 2017 году

24 января 2018 - 11:21

Январь – традиционное время подводить итоги предыдущего года. Анализировать что удалось сделать? Какие показатели достигнуты? Одновременно – это время активной постановки задач на текущий год, налаживания рабочего процесса.

Об итогах 2017 года и о планах на 2018 нам рассказал Председатель Правления одного из ведущих региональных банков АО "НВКбанк" Владимир Кравцев.

Умение правильно проанализировать свои достижения и промахи, на мой взгляд, дает возможность развиваться, ставить цели, добиваться успеха. Прошедший год был сложным, но мы были к этому готовы.

Если попытаться кратко охарактеризовать НВКбанк, то в первую очередь стоит отметить, что он уже на протяжении нескольких десятилетий выступает надежным партнером предприятий и организаций реального сектора экономики, находящихся на территории Саратовской области. Основная наша деятельность осуществляется непосредственно в регионе. Стоит отметить, что банк является ответственным налогоплательщиком, в 2017 году в бюджет Саратовской области перечислено свыше 75 млн. рублей. Глубинное понимание нужд бизнеса наших клиентов, возможность оперативно принимать решения на месте, гибкий подход к взаимоотношениям – ключевые преимущества обслуживания в НВКбанке.

НВКбанк – региональная финансовая организация и вся наша деятельность направлена на поддержку предпринимателей Саратовской области. Одним из направлений нашей работы является предоставление финансирования в виде кредитов и банковских гарантий предприятиям, выполняющим работы по государственным и муниципальным контрактам. Указанная финансовая поддержка способствует своевременному выполнению государственных заказов клиентами банка.

Важным направлением нашей работы является реализация социально-значимых проектов. Благодаря выданным кредитным средствам и гарантиям, в сентябре 2017 года открыла свои двери для первоклассников самая большая школа в регионе на 1100 мест "Солярис". Готовится принять учеников школа на 825 мест в Юбилейном районе г. Саратова, закончено строительство двух новых детских садов в Кировском районе города, которые смогут принять более 500 малышей. Общая сумма оказанной поддержки превысила 1,4 млрд. рублей.

Помимо этого банк поддерживает предприятия, которые занимаются строительством жилых квартир в городах Маркс, Калининск и Балашов Саратовской области в рамках реализации госпрограммы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря гарантиям и кредитным средствам банка обновляется дорожный фонд области. В 2017 году было предоставлено финансирование исполнения контрактов на строительство, ремонт, обслуживание дорог в Саратове и области общей суммой более 3-х миллиардов рублей в виде кредитов и банковских гарантий. Также при поддержке НВКбанка нашим партнером приобретены асфальтосмесительный завод SolidBatch и строительная спецтехника общей стоимостью более 1,5 млн.евро.

При участии НВКбанка проведены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия "Цирк.1963г", также в 2017 году были введены еще два объекта городской инфраструктуры бульвар на ул. Г.В.Рахова и бульвар «Героев Отечества» в пос. Солнечный, общая сумма финансовой поддержки банка на реализацию данных проектов составила 180 млн. рублей и позволила обеспечить выполнение государственных контрактов на сумму более 500 млн. рублей.

Помимо этого НВКбанк на постоянной основе оказывает поддержку предприятиям аграрного сектора региона, не первый год принимает активное участие в реализации подпрограммы Федеральной программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области на 2014-2020 годы». Во многом благодаря финансовой поддержке банка на территории Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию свыше 4 500 Га земель, орошаемых новейшими ирригационными системами. За 2017 год АО "НВКбанк" выдал сельхозтоваропроизводителям кредитные средства на сумму свыше 3 млрд. рублей.

В 2017 году банк открыл дополнительный офис в центре Ленинского района города Саратова, став первым банком, на территории нашего региона, на базе которого открылся Центр оказания услуг (ЦОУ) Государственного автономного учреждения Саратовской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (ГАУСО "МФЦ"), специализирующийся на оказании услуг для малого и среднего бизнеса. Согласитесь, очень удобно, когда все вопросы можно решить сразу в одном месте. На мой взгляд, открытие подобных бизнес-зон очень нужный шаг на пути создания благоприятных условий для ведения бизнеса и предпринимательства на территории нашего региона. Помимо обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ДО «Ленинский» полностью приспособлен к работе с физическими лицами, здесь наши клиенты могут осуществлять платежи, обменивать валюту и т.д.

Если продолжить говорить об обслуживании физических лиц, то для удобства наших клиентов, во второй половине 2017 года, банком запущена система электронной очереди в дополнительном офисе «Нижняя Волга», а в Головном офисе на улице В.Г.Рахова установлен банкомат с функцией приема наличных средств.

Однако отмечу, что деятельность банка не ограничивается только теми сферами итоги по которым были озвучены. Мы активно оказываем финансовую поддержку малому и среднему бизнесу любой направленности. Для нас нет крупных и мелких клиентов, наши специалисты готовы выслушать каждого и помочь в реализации самых смелых проектов. Так, по итогам прошедшего года, кредитный портфель банка в совокупности с выданными гарантиями вырос и составил свыше 12,7 млрд.рублей.

Говоря о планах на 2018 год, важно сказать, что перед банком стоят амбициозные, но достижимые цели. Ведется активная работа по внедрению современных технологий, которые позволят сделать услуги банка более комфортными и удобными. В планах расширение спектра услуг банка, совершенствование системы обслуживания. Мы и впредь планируем поддерживать сельхозтоваропроизводителей региона, быть надежным партнером для предпринимателей области. Мы стремимся сделать обслуживание в наших офисах более комфортным, отвечающим всем современным требованиям. Уверен, что 2018 год будет интересным и продуктивным как для нас, так и для наших клиентов.

Акционерное Общество «Нижневолжский коммерческий банк» основано в 1990 г. и является одним из первых коммерческих банков Саратова. За 26 лет работы Банк зарекомендовал себя как надежный партнер на финансовом рынке региона. Своим клиентам НВКбанк предоставляет широкий спектр банковских услуг. Корпоративными клиентами Банка являются крупнейшие предприятия Саратовской области.

Последние новости
20 апреля 2024