Главная / Общество / Аудитором Счетной палаты Саратовской области стал Игорь Сидоренко

Аудитором Счетной палаты Саратовской области стал Игорь Сидоренко

24 января 2018 - 10:42

Сегодня во время седьмого заседания Саратовской областной думы депутаты утвердили Игоря Сидоренко в должности аудитора Счетной палаты. 

На заседании облдумы сообщили, что Игорь Сидоренко работает в Счетной палате с 2001 года и прошел путь от должности консультанта к должности аудитора СП. Он возглавляет инспекцию по экспертной и правовой работе. Он преуспел в труде, имеет ряд наград - грамоты губернатора и облдумы, благодарности от СП РФ.

В результате кандидатуру Сидоренко одобрили на заседании облдумы. "Поздравляю вас с назначением", - обратился к Сидоренко спикер облдумы Иван Кузьмин.

Кроме того, на заседании облдумы рассмотрели и утвердили заявление Андрея Дубовицкого о снятии с него полномочий члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. 

"Проект соответствующего постановления подготовлен в связи с письменным заявлением Дубовицкого. Решение надо принять в течение 10 дней после заявления Облдума должна не позже чем через 10 дней назначить нового члена комиссии. Постановлением предлагается освободить Дубовицкого от должности и объявить о поиске нового члена избирательной комиссии", - отметил Антонов.

Также замглавы саратовского областно суда Артем Аниканов представил кандидатов на должности мировых судей. Комунист Николай Бондаренко снова заявил о "порочности судебной системы, при которой у граждан РФ нет возможности быть оправданными". Александр Анидалов заявил, что судьи должны избираться прямым голосованием. Однако, кандидатов утвердили большинством голосов.

Последние новости
18 апреля 2024