Главная / Общество / Депутат о велопараде в Саратове: Надо критически относиться к "хотелкам" экстремалов

Депутат о велопараде в Саратове: Надо критически относиться к "хотелкам" экстремалов

24 января 2018 - 11:59

Депутат городской думы Виктор Марков выступил с критикой велопарада, который запланирован в Саратове в предстоящий выходные и из-за которого будут перекрыты улицы. Свое недовольство он озвучил на постоянно действующем совещании в администрации Саратова. Он сообщил, что прочитал много негативных комментариев жителей по поводу мероприятия, и не понимает, почему администрация его согласовала.

"Может летом лыжники попросят и мы предоставим им такую возможность? У горожан очень негативное отношение к таким мероприятиям. Думаю у ГИБДД сейчас другие заботы, а они будут вынуждены выслушивать от жителей и заниматься перекрытием центральных улиц. Сейчас согласовали, но на будущее надо критически относиться к "хотелкам" экстремалов", - сказал он.

Заместитель главы администрации по соцсфере Наталья Обрежа отметила, что администрация города не является организатором пробега. "Это область проводит. Мы будем снимать все эти напряжения однозначно", - сказала она. Марков напомнил, что перекрытие улиц администрацией уже согласовано.