Главная / Общество / Гордеп назвал чиновника мэрии Алексея Шушарина "продажной душонкой"

Гордеп назвал чиновника мэрии Алексея Шушарина "продажной душонкой"

24 января 2018 - 11:45

Депутат Олег Комаров при обсуждении транспортной развязки на 3-й Дачной в Ленинском районе Саратова назвал резко высказался в адрес начальника отдела перспективного градорегулирования и планирования территорий администрации города Алексея Шушарина.

Сегодня на публичных слушаниях рассматривается проект планировки территории для транспортной развязки на пересечении Торгового проезда, проспекта 50 лет Октября, площади Ленина, в границах территории улиц: Одесская, Саперная и Лунная.

По проекту предполагается расширить Торговый проезд для обслуживания ТЦ на участке от местного проезда 50 лет Октября до Лунной. Также проектом предусмотрено продление двух местных проездов вдоль проспекта 50 лет Октября. Для организации пешеходного движения проектируется бульвар, связывающий территорию ТЦ с подходами к остановочным объектам общественного транспорта.

Для оптимизации дорожного движения изменится конфигурация круговой развязки на площади Ленина с выделением полос для движения направо, появится возможность сквозного проезда легкового автотранспорта с территории ТЦ на площадь, а также транспорта, движущегося в сторону Ленинского района по дороге-дублеру с северной стороны трамвайных путей с дальнейшим выездом на кольцевое движение, организация четырехполосного движения по улице Лунная.

Также рядом с ДК "Россия", где находятся памятники Ленину и воинам-интернационалистам, территорию застроить будет нельзя, так как эта территория находится в защитной зоне. Фактически из построек, которые были выстроены по обе стороны от путепровода законным остается лишь автосалон "Элвис". Все остальные построены на территории зон общего пользования за линиями застройки, а именно: ресторан "Славянский рай", пиццерия "Славянский рай", торговый комплекс "Волна", торговый комплекс "Каре" и другие. 

Олег Комаров возмутился тому факту, что за основу не был взят проект 95-го года, где планировалось, чтобы вдоль заводов открыли улицы. "Вы планирование вместе с Привокзальной площадью опять "Стрелку" позвать. Кто вам дал право похоронить Генплан?", - поинтересовался он.

"Проект никто не хоронил, жизнь не стоит на месте..", - начал отвечать зампред комитета по градостроительной политике Антон Корнеев, однако Комаров перебил его и обратился к Алексею Шушарину: "Не похоронили? А где Аллея славы? Она Элвисом заполнена! Продажная душонка Вы, как архитектор!", - заявил гордеп.

Замглавы администрации Татьяна Карпеева попросила депутата успокоиться, однако он ответил, что говорит то, что заслужили.