Главная / Экономика / Инфраструктурное обеспечение участков для многодетных семей обойдется почти в миллиард

Инфраструктурное обеспечение участков для многодетных семей обойдется почти в миллиард

24 января 2018 - 10:57

Организация инфраструктуры на землях для предоставления многодетным семьям обойдется в сумму свыше 900 миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании сообщила глава комитета по управлению имуществом Елена Салеева. По ее словам, в конце 2017 года по этому вопросу при правительстве Саратовской области была создана межведомственная рабочая группа.

Салеева сообщила, что изучив опыт других регионов, можно прийти к выводу, что обеспечить земельные участки объектами инженерной инфраструктуры возможно только в рамках региональной программы с определением источника финансирования.

"Необходимая целевая программа была разработана. Это более 900 миллионов. Нам надо найти реальные источники финансирования", - сказала Салеева, отметив, что эта сумма уйдет в основном на дороги.

Напомним, на сегодняшнем совещании было озвучено, что лишь 13 процентов многодетных семей, получивших землю, осваивают ее по назначению. Так из 1327 все предоставленных участков, ведется строительство на 66 участках, окончено - на 38. Продано было 65 участков.