Главная / Общество / На публичных слушаниях одобрили проект межевания территории на 2-й Дачной

На публичных слушаниях одобрили проект межевания территории на 2-й Дачной

24 января 2018 - 10:28

Сегодня в актовом зале "Центра детского творчества" Ленинского района проходят публичные слушания по проектам межевания и и планировки территорий. В президиум были выбраны замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева и зампредседателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Антон Корнеев. В публичных слушаниях принимает участие 441 местный житель.

Первым рассмотрели проект планировки территории, ограниченной Лунной, Деловой, Тверской и Вишневой в Ленинском районе.

По проекту планируется, что в верхней части квартала появятся котельная и нежилые здания, внутриквартальные территории общего доступа, перераспределение жилых участков двух многоэтажных домов, которые слегка увеличат с учётом территорий, а также внутриквартальный проезд. Кроме этого, буду снесены расселенные ветхие дома в районе улицы Телеграфной, а на их месте возведены 3 11-этажных жилых дома и детский сад на 100 мест.

Желающих задать вопросы и выступить не было. "За" проголосовали 291 человек, "против" - ни одного, 15 человек воздержались, остальные не приняли участие. В итоге проект межевания был принят.