Главная / Общество / Почетный гражданин Саратова сравнила Ландо с международным олимпийским комитетом

Почетный гражданин Саратова сравнила Ландо с международным олимпийским комитетом

24 января 2018 - 11:33

Почетный гражданин Саратова, заслуженный работник физкультуры РФ Тамара Тупикова раскритиковала председателя Общественной палаты Александра Ландо за упрек, который он высказал на постоянно действующем совещании в администрации областного центра. Он сообщил, что на новогодних каникулах побывал в районе ФОК "Звездный" и заметил, что площадка возле него не востребована спортсменами и любителями здорового образа жизни. Он заявил, что не встретил там ни одного жителя. Также Ландо отметил, что невостребованными были и катки: на некоторых не было льда, на некоторых - катающихся.

"Вы напоминаете нам Международный Олимпийский Комитет: осуждаете, но никаких доказательств не предоставляете", - сказала она Ландо. По ее словам, площадка возле "Звездного" в первую очередь предназначена для занятий в теплое время года. "Давайте разделять мух, от котлет", - призвала она.

Тупикова сообщила, что в Саратове была организована масса спортивных мероприятий и поблагодарила за это администрацию и комитет по физической культуре администрации. В начале мероприятия пожилую спортсменку наградили за успешную сдачу норм ГТО.