Главная / Общество / Строительство "проблемного" дома в "Солнечном-2" могут возобновить после публичных слушаний

Строительство "проблемного" дома в "Солнечном-2" могут возобновить после публичных слушаний

24 января 2018 - 10:51

Сегодня на публичных слушаниях в актовом зале "Центра детского творчества" Ленинского района рассмотрели объединили земельные участки для возобновления строительства "проблемного" дома в микрорайоне "Солнечный-2".

Речь шла об участке, ограниченном улицами Зыбина, Мысникова, Батавина и бульваром Мюфке в Кировском районе. На этой территории находится долгострой, и по заказу "Госжилстроя" был разработан проект, согласно которому предлагается объединить земельные участки, чтобы найти инвестора и решить проблему обманутых дольщиков дома, который начинал возводить "Стройинтерсервис".

Одна из присутствующих на слушаниях обманутых дольщиков Алина Маргарюк поинтересовалась, когда будет готово решение их вопроса. "Мы проводим слушания, чтобы проект был рассмотрен. Это займёт порядка десяти дней от одобрения на публичных слушаниях до принятия постановления", - пояснила замглавы администрации по архитектуре Татьяна Карпеева.

В итоге одобрили этот проект межевания 339 человек, по одному проголосовали "против" и воздержались.

Кроме того, на публичных слушаниях одобрили проекты межевания территории, ограниченной Лагерной, Елшанской, 1-й Лагерной и Учительской, а также территории, ограниченной Буровой, проездом без названия, береговой линией реки Елшанка и проездом без названия.

По этим проектам были расширены территории, которые раньше "разрезали" жилые дома. По словам Карпеевой, были исправлены ошибки, чтобы аварийные дома на этих территориях вошли в программу по переселению граждан.

Последние новости
28 марта 2024