Главная / Происшествия / Пьяный курильщик сжег квартиру в пятиэтажке

Пьяный курильщик сжег квартиру в пятиэтажке

25 января 2018 - 09:33

В Ртищево Саратовской области пожарные тушили однокомнатную квартиру в пятиэтажке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Сообщается, что сообщение о возгорании в доме по Балашовской поступило на пульт "01" в минувшую среду, 24 января, около 12:56. На тушение выезжали три единицы техники и восемь огнеборцев. Как выяснилось горели вещи на площади два квадратных метра.

"Предположительно причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии", - сообщили в региональном МЧС.

Также ведомство сообщает о вчерашнем пожаре в жилом двухквартирном доме в селе Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района, сообщение о котором поступило в 10:36. Площадь пожара составила 240 квадратных метров. На тушение выезжали две единицы техники и шесть огнеборцев.

В 16:46 пожарные выехали на тушение возгорания в жилом двухэтажном доме на Большой Казачьей в Саратове. Площадь возгорания составила 36 квадратных метров. Из дома эвакуировали пять человек. Тушением занимались пять единиц техники и 25 огнеборцев.

Кроме того, спасатели напомнили о пожаре на улице Дунаевского, который разгорелся вчера поздно вечером. В результате возгорания пострадала женщина.

"В целом за прошедшие сутки на территории Саратовской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 7 пожаров", - сообщили в МЧС.