Главная / Общество / Ершовскому району подарили четыре пожарных машины

Ершовскому району подарили четыре пожарных машины

25 января 2018 - 17:20

Сегодня на площади в Ершове Саратовской области прошла торжественная церемония вручения четырех машин огнеборцам пожарно-спасательной части № 40.

По словам начальника ГУ МЧС России по региону Игоря Качева, обновление техники стало возможным благодаря обращению председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина к министру МЧС РФ Владимиру Пучкову о выделении пожарной техники именно для Заволжских районов области. Министр решил вопрос положительно.

Новые машины оснащены оборудованием, способным решать задачи как по тушению пожаров, так и по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП. Высвободившаяся техника будет передислоцирована в другие подразделения Ершовского района.

"Важно отметить, что так как пожарно-спасательная часть № 40 является опорным пунктом тушения крупных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, в зону ее обслуживания входят семь муниципальных районов (Алгайский, Дергачевский, Ершовский, Новоузенский, Озинский, Питерский, Федоровский), где проживают более 170 тысяч жителей. Теперь для их защиты в части есть новейшие образцы современной пожарно-спасательной техники с улучшенными тактико-техническими характеристиками, увеличенным запасом воды, на шасси повышенной проходимости", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону.