Главная / Общество / Губернатор о пострадавших при аварии на нефтепроводе семьях: "Никто не останется без поддержки"

Губернатор о пострадавших при аварии на нефтепроводе семьях: "Никто не останется без поддержки"

25 января 2018 - 10:41

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл первое в этом году заседание регионального правительства. В своей речи он прокомментировал несколько ключевых событий, произошедших в январе.

"Низкие температуры стали очередным испытанием для сферы ЖКХ. Даже, если аварии не избежать экстренные службы должны оперативно реагировать, донося до жителей информацию о ходе работ и их завершении", - подчеркнул глава региона. Он напомнил, что на прошлой неделе в Энгельсском районе произошла авария на нефтепроводе. В результате возгорания нефти два дома были полностью уничтожены, а еще 6 повреждены. 

"Никто не останется без поддержки", - сказал Валерий Радаев в отношении семей, которые остались без жилья или чьи дома были повреждены.

Кроме того, губернатор рассказал, что по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина проводятся кустовые совещания с депутатами районных собраний. В общей сложности 17 районов приняли участие в таких совещаниях в Ртищево и Балаково. "Встречи охватят всю область. В основе диалога власти и жителей взаимное доверие и заинтересованность. Хочу выразить Вячеславу Викторовичу благодарность за общение земляками", - отметил он. 

В завершении Валерий Радаев подчеркнул, что итогам кустовых совещаний с депутатами станет рост числа поручений с персональной ответственностью.

Последние новости
19 апреля 2024