Главная / Общество / Саратовца осудили за изнасилование отказавшей в сексе сожительницы

Саратовца осудили за изнасилование отказавшей в сексе сожительницы

25 января 2018 - 10:04

В Саратовском районе вынесен приговор в отношении 32-летнего мужчины, который признан виновным в избиении и изнасиловании своей сожительницы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как установили следователи, а затем и суд преступление было совершено в ночь с 2 на 3 сентября прошлого года. Мужчина выпивал со своей 48-летней сожительницей, а в ходе застолья предложил ей вступить с ним в интимную связь, на что женщина ответила отказом.

"Тогда между сожителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина стал наносить сожительнице удары вешалкой, причинив тем самым тяжкий вред ее здоровью, после чего совершил с ней насильственное половое сношение и иные действия сексуального характера", - сообщили в ведомстве.

Крики о помощи услышали местные жители, которые прибыли на место происшествия и удерживали преступника до приезда полиции. В ходе следствия мужчина во всем признался. Суд приговорил его к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.