Главная / Общество / Сергей Плешаков об уборке снега: "Пока не возникло никаких проблем с проездом"

Сергей Плешаков об уборке снега: "Пока не возникло никаких проблем с проездом"

25 января 2018 - 12:12

В завершении заседания правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев попросил доложить ему об уборке снега в регионе в целом и областном центре.

"Сергей Александрович Плешаков (замминистра транспорта и дорожного хозяйства, - прим. автора), как положение, состояние с дорогами?", - спросил Валерий Радаев.  Сергей Плешаков ответил: "На сегодняшний день, несмотря на то, что погодные условия нас в последние дни не балуют, по региональным дорогам проезд обеспечен в полном объеме, по муниципальным дорогам также ведутся работы. По городу Саратову мы ежедневно в созданном штабе мы ежедневно рассматриваем вопросы, которые возникают. Пока никаких проблем с проездом по дорогам нет". Губернатор обратил внимание, что убраны от снега должны быть не только проезжие части, но и пешеходные зоны, тротуары, парки, скверы, а мусор должен регулярно вывозиться.

Затем глава региона попросил отчитаться начальника Государственной жилищной инспекции Сергея Вербина об уборке дворовых территорий. "Действительно погодные условия не балуют в последние дни. В результате этих дней со снегопадами была сформирована мобильная группа. В результате совместных мероприятий было обследовано более тысячи дворов, в том числе порядка 100 контрольных мероприятий по выданным предписаниям. По предписаниям УК оперативно выполняли требования. На сегодняшний день практически везде проведены первоначальные работы. Уже убираются более расширенные территории вокруг многоквартирных домов", - рассказал Вербин.

Губернатор поручил держать этот вопрос на контроле, а затем обратился к главе управления ветеринарии Алексею Частову и зампреду Алексею Стрельникову с  просьбой обратить внимание на бродячих собак. "Их стало очень много не только в Саратове, а территориально", - подчеркнул Валерий Радаев.