Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов-2" в домашнем матче встретится с краснодарским "СКИФом-2"

"СГАУ-Саратов-2" в домашнем матче встретится с краснодарским "СКИФом-2"

25 января 2018 - 11:31

В ближайшие выходные в Саратове стартуют очередные матчи первенства России по гандболу среди молодежных составов команд суперлиги. Игры пройдут в ФОК "Юбилейный" (улица Братьев Никитиных, 10а). О предстоящих играх, их важности для команды, обновлении состава пресс-службе клуба "СГАУ-Саратов" рассказал главный тренер "СГАУ-Саратов-2" Виталий Галкин.

"Для нас каждая игра важна, ведь именно в играх гандболисты могут показать все то, что они нарабатывают на тренировках. За полгода у нас добавились молодые, амбициозные игроки, которые хотят проявить себя в играх с сильными соперниками. Молодые игроки смогли набраться опыта и прибавить в мастерстве. Они заметно усилили нашу команду и начали выходить на ведущие роли. На ближайших играх в составе будут и Подберезный, Луконин, которые задействованы в первой команде и не ездили на выезд Краснодар - Ставрополь. Восстановился после травмы Илья Колпаков и уже тренируется с основным составом. Плюс ко всему в строю и находятся в неплохой форме Макаров, Бобров, Пермяков, Куклин", - отметил Галкин.

Кроме того, тренер сообщил, что к середине сезона команда "СГАУ-Саратов-2" изменился  и теперь "готов биться на равных и обыгрывать любого соперника". "Задача минимум, которую я ставлю перед командой - две победы над ставропольским "Динамо-Виктор-2". Также очень хочется нанести первое поражение лидеру чемпионата. А если брать нашу задачу в целом - это подготовка игроков для основной команды. Очень хочется, чтобы нас пришли поддержать болельщики Саратова. Мы постараемся их порадовать своей игрой и победами!", - подытожил Галкин.

27 и 28 января "СГАУ-Саратов-2" принимает лидера чемпионата, краснодарский "СКИФ-2". 27 января игра начнется в 13-00, а 28 января в 10-00. 30 и 31 января "молодежка желто-зеленых" принимает одного из главных конкурентов за попадание в первую восьмерку, ставропольский "Динамо-Виктор-2". Игры начнутся в 18-30.

Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" приглашает саратовцев поддержать наших ребят. Основу команды (99%) составляют воспитанники Саратовских и областных школ гандбола.