Главная / Общество / Валерий Радаев просил "завестись" организаторов "Городских выходных"

Валерий Радаев просил "завестись" организаторов "Городских выходных"

25 января 2018 - 12:31

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании регионального правительства поднял тему проведения фестиваля "Городские выходные".

"Как у нас организованы мероприятия население знает? Все туристические маршруты?", - поинтересовался глава региона. Организатор "Городских выходных" ответила, что о мероприятиях они оповещают население через СМИ и соцсети.

Губернатора этот ответ не устроил, и он пояснил: "Просто информация должна не в воздушное пространство уходить, а к жителям прилипать. Чтоб они понимали, когда мероприятия будут". Организатор фестиваля пообещала вместе с администрацией усилить работу.

Глава региона продолжил развивать тему, дав соответствующие поручения. "Вдруг появился снег, а к "Городским выходным" не готовы. Городские власти вместе с министерством молодежной политики, спорта и туризма должны предвидеть, что у нас зима. В феврале еще много снега, но Кумысная поляна должна работать по все протяженности от Заводского до Ленинского района своими "Городскими выходными". Кто-то на горных, кто-то на пеших, кто-то на беговых лыжах, кто-то на санках, на салазках, катание на лошадях. Все это должно быть. Вот здесь просил был завестись", - заявил он.