Главная / Общество / Зампред областной думы назвал "Почту России" худшей службой

Зампред областной думы назвал "Почту России" худшей службой

25 января 2018 - 14:32

Зампред областной думы Иван Чепрасов назвал "Почту России" самой "худшей службой", которая только есть. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании в Общественной палате, посвященном проблемам в "Почте России". Он сообщил, что больше всего нареканий граждан приходится именно на эту компанию.

"Это самая закрытая организация, самая секретная - ни на какой контакт не идет", - сказал Чепрасов, отметив, что при этом компания никогда не обращается за помощью к властям, которые готовы идти на встречу и помогать. Зампред считает, что ситуация не связана с экономикой предприятия, а разговоры об этом "искусственно созданы".

Депутат городской думы Евгений Чернов сообщил, что он вырос на советских мультфильмах, и почта ассоциируется у него с "Почтальоном Печкиным", который пользовался авторитетом у жителей, общался с ними. Он сообщил что из-за плохой работы "Почты России" люди не могут вовремя оплатить капремонт, оплатить штраф с 50-процентной скидкой.

"Почта России" у всех ассоциируется с очередью, грубостью персонала, потому что у них маленькая зарплата, очереди и нервотрепка. Если проехать утром, то во всем почтовым отделениям, это будут очереди из пенсионеров, которые привыкли стоять в очереди", - сказал он. Кроме того, он сообщил, что отчасти очереди связаны с неправильным графиком работы почты - некоторые отделения не работают по выходным или не работают вечером, когда люди могут зайти в отделение после работы.