Главная / Общество / Денис Жабкин озвучил свое мнение о встрече блогеров с руководством города и области

Денис Жабкин озвучил свое мнение о встрече блогеров с руководством города и области

26 января 2018 - 13:26

Несколько дней назад глава региона и глава Саратова провели встречи с ведущими городскими блогерами. Участник встречи, известный саратовский блогер и краевед Денис Жабкин дал оценку этим встречам:

- Хочу, во-первых, отметить, что такие встречи высших должностных лиц города и области с представителями блогерского сообщества нужны. Особенно с теми блогерами, которые пишут про какие-то городские проблемы, предлагают варианты их решения, получают обратную связь, следят за ситуацией в городе.

Большинство блогеров как раз и несут "глас народа", больше чем многие официально назначенные "общественники". Поэтому властям это помогает узнать мнение определенных категорий населения, получить новые идеи.

Встречи с губернатором и главой города были пробным шагом. Особенно хочу отметить продуктивность формата встречи с губернатором. В узком кругу, без прессы и камер мы с коллегой Владимиром Лешуковым озвучиваем предложения, ведём живой откровенный диалог. При этом губернатор не говорит дежурные речи, как на камеру, а отвечает, как есть, сам задает вопросы, или даже звонит подчинённым, которые могут что-то или решить или прояснить. В итоге мы даже вышли за рамки оговоренного времени.

Хочу отметить, что я здесь выступаю не как журналист, не как человек, задача которого допросить с пристрастием чиновника, а потом написать интересную статью, получив за это заслуженный гонорар. Я выступаю, как неравнодушный житель, который делится своим мнением о состоянии города и предлагает возможные варианты его развития и улучшения. Прямой диалог в данном случае помогает и мне понять некоторые моменты финансирования и функционирования города, узнать те вещи, факты и планы, которые не озвучиваются публично.

Я напрямую заинтересован в том, чтобы город развивался, улучшался, поэтому все формы донести свои мысли хороши, а личные встречи – самый интересный и оперативный. Буду надеяться, что мои предложения и информация, которой я делился на встречах окажутся полезными.