Главная / Происшествия / Девять саратовцев пострадали при пожаре в жилом доме на Пономарева

Девять саратовцев пострадали при пожаре в жилом доме на Пономарева

26 января 2018 - 08:29

Вчера в Заводском районе Саратова произошел пожар в подвале жилого дома. После возгорания за медицинской помощью обратились 9 человек, трое из них попали в больницу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Саратова, вчера в 22:04 в подвале дома № 11/11 на улице Пономарева горели старые вещи и мусор. Огонь распространился на 15 квадратных метров.

С места происшествия эвакуировали 57 человек, из них девять обратились за помощью врачей. Три человека, беременная женщина и двое мужчин, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу.

"В школе № 43, находящейся рядом, был оперативно организован пункт обогрева на время тушения пожара. Пожар удалось потушить к 2:05, на месте работали семь пожарных расчетов. Ночью на место ЧП выезжал глава города Михаил Исаев. Он отметил, что все службы, принимающие участие в ликвидации пожара и его последствий, сработали слаженно и оперативно", - подчеркнули в мэрии.

Сегодня в 5 утра управляющая компания начала восстанавливать инженерные сети. Сейчас две семьи, которые жили в горевшем доме, находятся в гостинице, остальные временно живут у родственников.

Как рассказали корреспонденту Saratovnews в пресс-службе регионального ГУ МЧС, о пожаре сотрудникам МЧС стало известно 25 января в 21:03. По данным ведомства, площадь пожара составила 25 квадратных метров, а к 23:33 пожар полностью ликвидирован. На месте работали 30 человек личного состава и 9 единиц техники. Причина  пожара устанавливается.