Главная / Происшествия / Непреодолимое желание выпить толкнуло балашовца обворовать друга

Непреодолимое желание выпить толкнуло балашовца обворовать друга

26 января 2018 - 17:21

В Балашове Саратовской области местного жителя осудили за кражу бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 33-летний Сергей вечером 18 ноября 2017 года распивал спиртные напитки со своим приятелем Александром в доме последнего на улице Пугачевская, пока оба не уснули.

Проснувшись на следующий день, подсудимый похитил телевизор и мультиварку, поочередно перетащив их на улицу, а затем домой. Материальный ущерб составил три тысячи рублей.

В этот же день подсудимый продал мультиварку незнакомой женщине за 200 рублей, которые потратил на приобретение спиртного, а телевизор оставил себе, чтобы пользоваться.

"Сергей полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, раскаялся в содеянном и объяснил кражу отсутствием денежных средств, что в совокупности с непреодолимым желанием выпить толкнуло его к совершению преступления", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд назначил Сергею наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости
28 марта 2024