Главная / Происшествия / Вооруженные саратовцы напали на полицейского из Калуги

Вооруженные саратовцы напали на полицейского из Калуги

26 января 2018 - 08:07

В Саратовcком районе вооруженные люди напали на сотрудника полиции из Калуги.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 25 января около 18:00 в Саратовском районе двое неизвестных злоумышленников совершили вооруженное нападение на сотрудника полиции - работника уголовного розыска управления МВД Калуги. Затем они уехали с места происшествия на машине.

Позже выяснилось, что вооруженные люди напали на полицейского, который работал в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве. В результате нападения он получил травмы, не опасные для жизни и здоровья. Пострадавшему полицейскому оказали медицинскую помощь, госпитализация ему не потребовалась.

Для поимки преступников сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области ввели  план "Перехват". Машину и подозреваемых объявили в розыск. На место происшествия выезжали руководители Главка и оперативных подразделений полиции.

В итоге сотрудники ГУ МВД, территориальных отделов полиции и бойцы Росгвардии (сотрудники ОМОН на транспорте) поймали четверых подозреваемых. Сейчас идет работа по поиску остальных злоумышленников.

По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, следователи начали проверку по факту нападения на сотрудника полиции.