Главная / Общество / УФСИН уволит сотрудника допустившего побег из колонии убившего супругу осужденного

УФСИН уволит сотрудника допустившего побег из колонии убившего супругу осужденного

26 января 2018 - 13:00

УФСИН по Саратовской области приняло решение уволить сотрудника, который допустил побег из колонии-поселения 43-летнего Сергея Дубовицкого, который в результате убил свою супругу. Об этом на коллегии УФСИН по Саратовской области сообщил руководитель ведомства Геннадий Казаков.

По словам Казакова, осужденный прибыл из Ульяновской области, сам он проживал в Энгельсе. У него была положительная характеристика.

"Случаи побега были в Российской Федерации, в регионах. Но я считаю, что это недоработка - мы не сумели обеспечить безопасность", - сообщил он, отметив, что младший инспектор группы надзора, который допустил побег, в настоящее время находится на обучении, но уже принято решение о его дальнейшем увольнении "за нарушение контракта".

Главный федеральный инспектор Саратовской области Марина Алешина также назвала произошедшее "серьезным просчетом и ошибкой".

Напомним, убийство 38-летней жительницы Энгельса, которая являлась многодетной матерью, произошло в конце декабря. Подозреваемым в преступлении стал ее муж, осужденный за причинение тяжкого вреда здоровью к пяти годам и сбежавший из колонии №20, расположенной в Красноармейском районе. Мужчину удалось задержать. В качестве причины, из-за которой он пошел на данное преступление, мужчина назвал измену супруги.