Главная / Общество / За сутки с улиц Саратова вывезли пять тысяч кубометров снега

За сутки с улиц Саратова вывезли пять тысяч кубометров снега

26 января 2018 - 11:16

За минувшие сутки с улиц Саратова вывезли более пяти тысяч кубометров снега и наледи. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации областного центра. Коммунальные службы использовали 105 тонн пескосоляной смеси и 45 тонн реагентов.

Сообщается, что работа по очистке проезжей части, тротуаров и дворов от снега будет продолжена и сегодня. В первую очередь, внимание будет уделяться местам массового посещения людей и социально важным объектам.

"В дневное время в работах по благоустройству будут заняты 149 сотрудников МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города" и 115 единиц спецтехники. Также будет привлечено порядка 1700 дворников", - сообщили в ведомстве.

Как подчеркнули в мэрии, сегодня днем работы будут вестись во всех районах города. В частности, уборка будет проводится в районе 3-ей Дачно, на проспекте Строителей, Московской, Кутякова, Горького, Рахова, Астраханской, Привокзальной площади, проспекте Кирова, Чапаева, Вольской, Шелковичной, Азина и Огородной, а также ряде других улиц. Чистить будут проездую часть, прилотковые зоны и тротуары.