Главная / Происшествия / Сгоревший на Аткарской дом был признан аварийным

Сгоревший на Аткарской дом был признан аварийным

27 января 2018 - 12:50

Сгоревший дом на улице Аткарская в Саратове был признан аварийным в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

По данным администрации города, для организации мобильного пункта обогрева к месту пожара направили два автобуса от МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Напомним, о крупном пожаре в жилом доме стало известно в 00:42. На место происшествия прибыли заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин, глава города Михаил Исаев, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности мэрии Сергей Пилипенко, а также оперативная группа. Локализовать горение удалось в 1:26, ликвидировать к 4:26. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Привлекались 18 единиц техники МЧС, а также восемь единиц техники Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Во время пожара пострадали 4 человека, 6 человек размещены в пункте временного размещения в гостинице "Волжанка".

В мэрии уточнили, что сгоревший двухэтажный кирпичный дом был построен в 1917 году, не являлся памятником архитектуры. В двухподъездном строении были деревянные межэтажные перекрытия, крыша шиферная по деревянной обрешетке. В доме 38 комнат, в которых зарегистрировано 49 человек. 20 комнат относятся к муниципальному жилому фонду, а 18 находятся в собственности горожан.

"Дом находится на обслуживании в УК "Авангард". С 2013 года дом признан аварийным", - подытожили в мэрии.

 

Последние новости
28 марта 2024