Главная / Происшествия / В Саратове сотни сторонников Навального участвовали в "забастовке избирателей"

В Саратове сотни сторонников Навального участвовали в "забастовке избирателей"

28 января 2018 - 16:04

Сегодня в Саратове состоялся митинг сторонников Алексея Навального. Оппозиционеры провели "забастовку избирателей" недалеко от Ротонды на Набережной Космонавтов.

Митинг решено было устроить после того, как Алексея Навального не зарегистрировали в качестве кандидата в президенты. Напомним, в Саратове выдвижение Навального поддержали более 800 человек. 

В Саратове митинг был согласован, что активисты сочли "гарантией порядка и безопасности". По предварительным данным, на мероприятие пришли более 200 человек.

Как говорится в видеообращении Навального, общероссийская акция проводится, чтобы потребовать "вернуть нормальные выборы и политические права". "Пока мы будем молчать и сидеть дома, нами будут помыкать и нас будут обворовывать.Требуйте нормальных, конкуретных выборов а не этой фальшивки", - призвал Алексей Навальный саратовцев.

По данным портала "Коммерсант", подобные акции проводятся сегодня в нескольких городах России. Акции уже состоялись состоялись в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Магадане, Барнауле, Иркутске, Самаре, в гайд-парке Красноярка. В Москве и Санкт-Петербурге, Владивостоке и Томске акции не были согласованы.

 

Последние новости
16 апреля 2024