Главная / Общество / Дольщики долгостроя на Чапаева не хотят доплачивать за продолжение строительства

Дольщики долгостроя на Чапаева не хотят доплачивать за продолжение строительства

29 января 2018 - 18:40

Дольщики "проблемного" дома на пересечении Чапаева и Зарубина в Саратове не могут единогласно решить о продолжении строительства. Об этом рассказала председатель ТСЖ "Победа".

Как отчитался глава Саратова Михаил Исаев, в настоящее время нет инвестора, застройщик Леонид Писной отказался быть инвестором, однако готов выступить подрядчиком. Сами дольщики хотели бы найти инвестора, чтобы не доплачивать.

По словам председателя ТСЖ, речь не идет, чтобы совсем без доплаты, однако мнения  дольщиков разделились. "Мое мнение нужно достраивать. Есть те, кто говорит, что слишком большая сумма", - рассказала женщина, добавив, что речь идет о сумме порядка 9,5 тысячи рублей за квадратный метр. Также она сообщила, что будет проводить голосование, где большинство выберет доплачивать или нет.

Леонид Писной подтвердил словам выступающих, что у дольщиков действительно нет единого мнения. Ранее уже было подсчитано, сколько нужно денег. "Я не скрывал, что у нас есть механизмы помощи, но честно сказал, что с учетом их суммы", - подчеркнул застройщик, пояснив, что позднее, когда дольщики сказали, что сумма для них слишком большая, он предложил обратиться в администрацию за земельным участком.

"На месяц ушли и нет у них решения по земле. Плюс у них любовь к СМИ. С ними очень сложно работать", - признался Писной. В ответ председатель ТСЖ заверила, что сделает все возможное, чтобы начать стройку. "Но что я могу сделать, если люди не готовы заплатить", - резюмировала она.