Главная / Общество / Михаил Исаев о председателе ТСЖ "Гелиос-2003": "Начал хулиганить, отключил электричество"

Михаил Исаев о председателе ТСЖ "Гелиос-2003": "Начал хулиганить, отключил электричество"

29 января 2018 - 18:22

На заседании по решению проблем дольщиков глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что блок-секцию жилого дома в квартале улиц Чернышевского, Лермонтова, Революционная и Нескучного переулка (ТСЖ "Гелиос-2003") введут в эксплуатацию в марте этого года. При этом у дольщиком оказались вопросы к председателю ЖСК.

Как рассказала одна из обманутых дольщиц, председатель ТСЖ Виталий Хван мешает им начать ремонтные работы в квартирах. "В отношении Хвана... Начал хулиганить, отключил электроснабжение. Разберемся", - лаконично ответил возмущенной дольщице глава города.
"Мы шли, шли, шли, а сейчас появился какой-то Хван? Куда мы идем? Что мы вводим? Понять надо, если у вас есть такие взаимоотношения, то как их расшить", - заявил глава региона Валерий Радаев.

"Может надо второго Хвана поближе к его брату (известный саратовский застройщик Владимир Хван, - прим. автора) в правоохранительные органы", - предложил председатель Общественной палаты Александр Ландо.

"Он сказал, что скоро будет решение Арбитражного суда, по которому наши квартиры могут отдать по залогу за его долги", - сообщила дольщица. 

Ситуацию попытался разъяснить министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, который рассказал, что на сегодняшний день выдавалось разрешение председателю ЖСК, которым был и до сих пор является гражданин Хван, на которого оформлен земельный участок, и он будет вводить дом. "Тот факт, который вы озвучили, будем разбираться", - заверил глава профильного ведомства.

Глава региона попросил отдельно собраться по данному вопросу, чтобы не получилось ситуации, как с введенным "долгостроем" на Одесской, где дольщики заехали квартиры, а потом их стали в судебном порядке выселять.