Главная / Происшествия / Мошенник из Воронежа похитил почти 21 миллион рублей у продавцов подсолнечника

Мошенник из Воронежа похитил почти 21 миллион рублей у продавцов подсолнечника

29 января 2018 - 15:27

Житель Воронежа предстанет перед судом за мошенничество в отношении сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

По версии следствия, в 2016 году 52-летний житель соседнего региона вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для хищения подсолнечника.

Так, распространив ложную информацию о завышенной стоимости приобретаемого ими подсолнечника от имени подконтрольной организации, зарегистрированной в Воронежской области, они заключили договоры с сельхозпроизводителями Аркадакского и Балашовского районов на приобретение товара по завышенной цене, не имея заранее намерений об исполнении договорных обязательств.

Приобретенные семена подсолнечника были перепроданы по более низкой стоимости. Избегая разоблачений и желая привлечь других потенциальных контрагентов, договорные обязательства были исполнены частично. В результате действий мошенника шести сельскохозяйственным товаропроизводителям причинен ущерб на сумму более 20,9 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аркадакский районный суд.

Последние новости
20 апреля 2024