Главная / Происшествия / Саратовца привлекли к ответственности за организацию вечеринки с подростками

Саратовца привлекли к ответственности за организацию вечеринки с подростками

29 января 2018 - 11:55

Житель Саратова, организовавший вечеринку с подростками, привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что 20-летний парень решил встретиться с друзьями на квартире, куда пригласил двух парней и пятерых несовершеннолетних девушек. "Чтобы вечер не был томным, саратовец купил водку для мужской половины компании и вино для женской половины", — отмечают сотрудники полиции.

В разгар вечеринки 17-летняя девушка поругалась со своей двоюродной сестрой, обвинив ее в потере очков. В ходе конфликта девушки подрались. "17-летняя юная особа обиделась на драчунью и решила уйти из дома, но не смогла найти свою обувь. Этот факт ничуть не остановил ее – девушка надела куртку и выбежала на улицу босиком. По дороге алкоголь начал выветриваться, и она стала замерзать. Хорошо, что ее подобрал небезучастный прохожий, посадил отогреваться в свою машину, одновременно с этим вызвал бригаду "скорой помощи", — рассказали о событиях в пресс-службе Главка.

Девушку доставили в ожоговый центр, где медики оказали ей первую помощь. В итоге диагноз "обморожение" не подтвердился.

Информация о случившемся была передана в полицию. В связи с этим 20-летний юноша привлечен к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ. Кроме того, законные представители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности по статье КоАп "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".